«Вашингтон» проиграл «Филадельфии» в матче НХЛ

© РИА Новости. Михаил Воскресенский | Купить иллюстрацию

МОСКВА, 9 янв — Р-Спорт. Хоккеисты «Вашингтон Кэпиталз» в овертайме потерпели поражение от «Филадельфии Флайерз» в матче регулярного чемпионата НХЛ.

Встреча, прошедшая в четверг в Филадельфии, завершилась со счетом 3:2 (1:1, 0:0, 1:1, 1:0) в пользу «летчиков». В составе «Вашингтона» шайбы забросили российский форвард Александр Овечкин (на 4-й минуте), для которого этот гол стал 21-м в этом сезоне, и Карл Элзнер (44). У «Филадельфии» отличились Шон Кутюрье (10), Ричард Амбергер (45) и Якуб Ворачек (62). Овечкин в итоге был признан второй звездой матча.

Две передачи Владимира Тарасенко помогли «Сент-Луису» победить на своем льду «Сан-Хосе» со счетом 7:2.

«Колорадо» дома переиграл «Оттаву» — 5:2. Голкипер хозяев Семен Варламов отразил 36 из 38 бросков и стал второй звездой матча.

«Каролина» на своем льду была сильнее «Баффало» — 5:2. Форвард хозяев Александр Семин сделал одну результативную передачу.

Защитник «Флориды» Дмитрий Куликов отметился голевым пасом в победном гостевом матче с «Ванкувером» — 3:1.