Победа в турнире

Первым стартом в текущем году для нас стал турнир посвященный «Дню Защитника Отечества», который прошел в г.Ельце на базе ФОК ЕГУ им. И.А. Бунина. В соревнования приняли участия семь команд. В ходе жеребьевки были сформированы две подгруппы в первой четыре команды (Казаки, Дока, Русфан, ЕГУ) во второй три (ЕГУ2, Солидарность, Балтика).
Во второй подгруппе  безо всяких усилий первое место заняла команда Солидарность, второе место заняла команда ЕГУ2 (состоящая из преподавателей и аспирантов университета).
В нашей же группе развязалась упорная борьба за выход в полуфинал. Первая игра была с командой Казаки, мы упорной борьбе мы проиграли обе партии. Вторая игра складывалась не легче, преимущество переходило из стороны в сторону, но приложив все усилия мы смогли победить со счетом 2:1, что принесло нам 2 очка. третья игра принесла нам 3 очка. По сумме у нас в группе было 5 очков, у команды Казаки после двух игр было 6 очков, что позволяло им уже выходить в полуфинал, а у команды ЕГУ после двух игр было 4 очка и победа в третьей игре над командой Казаки с любым результатов позволяло им выйти в полуфинал. Но благодаря личностным качеством и максимализму игроков команда Казаки обыграла ЕГУ со счетом 2:0, что позволило выйти в полуфинал со второго места.
В полуфинале мы встречались с нашим так сказать, в хорошем смысле слова, принципиальным соперником ) командой солидарность. Первую партию мы проиграли со счетом 25:23, вторую выиграли со счетом 25:22, третья и решающая партия закончилась со счетом 15:12.
В финале мы встретились с командой Казаки, которая в спокойной обстановке переиграла команду ЕГУ2. Эта встреча как и первая игра было напряженной и продолжительной. Но в итоге мы отпразновали победу в этой игре и в самом турнире )